x
为了您的账号安全,获得更好的体验,请下载 Chrome
私家團
中文服務
稀飯自營
【獨立成團】日本東京和風一日遊(淺草寺/搭乘隅田川遊覽船/登東京塔/皇居二重橋/中文導遊)
359.00 723
起价说明
订购至少可获得106积分
用 餐: 0次包含,3次自理
景 点: 共3个重要景点
出 发: 東京
结 束: 東京
天 数: 1天
语 言: 中文
概要说明
产品经理推荐

★【行程優選】全程中文司兼導貼心服務+遊皇居二重橋+淺草寺++登東京塔; ★【特色體驗】搭乘隅田川遊覽船; ★【貼心服務】VIP私家團一單一團全程不拼車不拼司機導遊+24小時行程管家服務+純玩;

没有找到合适路线? 免费定制
产品编号:2447
暂无评价  | 16人出行
加载中...

出发日期

成人

请选择

儿童

请选择
总价: --
4001881388
行程有疑问?让专业客服为您提供咨询服务

行程介绍

Day 1

東京各酒店接送-皇居二重橋-淺草·仲見世-隅田川遊覽船-台場五彩城-東京塔-返回酒店

【09:00】東京各酒店接送 ※詳細的集合點地址下單後會由客服發至您的聯系方式或者郵箱 【09:30-10:30】皇居二重橋(外觀觀賞 約60分鐘) 很難想象,白牆黑瓦的皇居竟然坐落在寸土寸金的東京站附近。這座曆代天皇的居所,在日本的時代變遷中依然保留著江戶時代的韻味,沿著護城河繞城而行,江戶城的牆垣依舊可見,鐮倉時期的武將楠正成的塑像威風凜凜。東禦苑內,蔥鬱的草木、精雕細琢的庭院、巨大的將軍別宅,讓人恍若走進東京悠長的回憶裡。 【10:40-11:30】淺草·仲見世(自由活動 約50分鐘) 掛著巨大的紅燈籠和草鞋的風雷神門,是淺草乃至全日本的象征之一。淺草寺是東京曆史悠久、香火旺盛的古刹,你可以隨著熙熙攘攘的人群求簽祈福,倘若趕上廟會更是熱鬧。【仲見世商店街】僅250米長的石板路兩側聚集了近百家店鋪,其中不乏百年老店。諸如京都古老的天婦羅店“雷門三定”、“黑田屋”大師親手創作的和紙、“淺草梅園”的老牌日式甜品等等,都是采購手信的好選擇。 【11:45-12:45】午餐 費用自理 【13:15-13:55】隅田川遊覽船(淺草站至日之出站方向,約40分鐘乘船體驗) 搭乘遊覽隅田川的遊覽船,在短時間的航程內便可以欣賞高樓大廈等摩登都市繁華的景象,隨著遊船穿梭20多座造型各異的奇趣橋梁,也仿佛看盡東京榮華富貴的感受。 *船型不可選擇,具體由運營方安排 【14:00-15:00】台場五彩城(自由活動 約60分鐘) 五彩城是位於台場的大規模綜合商業設施。作為台場地標的摩天輪、全透明客艙,驚險又刺激,也是公 認的觀覽東京全景最佳角度之一,16分鐘內就能飽覽東京的美景。再現中世紀歐洲街道的主題公園型購物中心,維納斯城堡、日本大級別的現場演出設施ZeppTokyo、以汽車為主題的體驗型娛樂設施MEGA WEB等,頗具特色的人氣設施集結於此,是可以快樂享受一整天的景點。 【15:30-16:30】東京塔(展望台觀景 約60分鐘) 東京塔之於東京,猶如東方明珠之於上海,是整座城市搶眼的地標。清麗高挑的東京塔與埃菲爾鐵塔有幾分神似,甚至還比它略高一點兒。紅白相間的塔身頻繁出現在關於東京的影視、文學作品中,無論是外國旅行者甚至日本遊人,都願意將它作為東京之旅的見證。登上眺望廳展望,360度東京城市全景,甚至遠處的富士山,都能盡收眼底。 【17:30】開始返回客人東京下榻酒店。

景点

皇居 淺草寺 東京鐵塔

皇居是公元1590年,由德川幕府第一代將軍德川家康修建的,一開始,它是幕府將軍的住所。明治維新後,德川幕府失去了對日本的統治權,明治天皇把首都從京都遷到了江戶,也就是現在的東京。從那時候起,皇居才正式成為天皇的住所。

皇居

淺草寺

東京鐵塔

餐饮

  • 早餐: 自理;
  • 午餐: 自理;
  • 晚餐: 自理;

费用明细

如何參團

接送機提示

【參團信息】 09:00 東京各酒店接送; 東京23區以內:足立區、荒川區、台東區、墨田區、葛飾區、江東區、江戶川區、北區、板橋區、練馬區、豐島區、文京區、新宿區、千代田區、中央區、港區、涉谷區、中野區、杉並區、世田谷區、目黑區、品川區、大田區。 【離團信息】 17:30 返回東京客人下榻酒店。 *接送範圍:東京都23區內。超出接送範圍加收300元/單次/輛車。

订购须知

退改規則
在規定時間內違約,除退還全額旅遊費用外,另支付違約金比例如下: -行程前30日以上,支付旅遊費用總額10%的違約金。 -行程前15-29日,支付旅遊費用總額30%的違約金。 -行程前7-14日,支付旅遊費用總額50%的違約金。 -行程前3-6日,支付旅遊費用總額80%的違約金。 -行程前1-2日,支付旅遊費用總額90%的違約金。 -行程前出行當日,支付旅遊費用總額100%的違約金。
特別提醒
1、此行程為全天獨立用車。用車時間為10小時,包含往返燃油費、過路費、高速費;用車距離為200公裡;超時或超公裡數客人需另補差價。用車時間計算為司機出發至酒店接車時計算。 2、行程中如有客人中途離團,本社不歸還行程費用,不承擔任何責任。 3、各景點的遊覽時間和到達時間會根據當天的天氣及交通狀況,可能會有所變更。給您帶來不便,敬請諒解。 4、根據實際情況,午餐內容可能會有變更。 5、最終預約時間為出發前一天的中午12點。 6、乘車時請確認系好安全帶,車內禁止抽煙,請勿大聲喧嘩。 7、請穿著便於戶外運動的服裝和鞋參與行程,戶外晝夜溫差大,請自備保暖外套以備不時之需。 8、請一定遵守集合時間和各個景點的活動安排時間。
預定程序&電子票

1.在您提交預訂單後,系統會立即發送一封“預約申請”的郵件至您的注冊郵箱,請查收並核對相關預訂信息。

2.在您提交預訂信息的1-2個工作日內,您會收到我們發送的確認郵件。

3.一旦您的行程所有事項安排妥當後,我們會向您的注冊郵箱發送[電子票]。請您在收到電子票後仔細核對相關信息。電子票包括您的訂購行程信息、訂單號、參團注意事項以及地接社的緊急聯絡方式等。

4.為保證您順利參團,請務必在出發前打印您的電子票,並於出團當日攜帶好電子票以及其他有效證件參團。如有緊急情況,可聯系地接社或稀飯旅行網客服。

訂購條例

- 訂購必須經過一定的購買流程。我們會在1-2個工作日內通過電子郵件與您進行確認。

- 請您盡快預訂,因為價格可能在不同時間會有所不同。例如,在公眾假期價格會有漲幅。

- 請在預訂前仔細閱讀 取消和修改條例

- 請在預訂前仔細閱讀 客戶協議

- 為了確保您的安全及旅途愉快,當地旅行團供應商會保留對行程安排進行更改的權利。

游客评价

该产品暂无评价!只有订过该产品的用户才能参与点评。

问题咨询

我要提问

收藏
微博